Ловля на сверхлегкий спиннинг (ультралайт)

Сверхлегкие спиннинги - ультралайт (ultra light) завоевывают всё большую популярность у рыболовов.
Причин этому несколько:
- Во-первых,  ловля на сверхтонкую снасть увлекательна и азартна. Такая рыбалка приносит массу незабываемых впечатлений, острых переживаний, так как борьба с крупной рыбой требует высочайшего мастерства. Поймать щуку весом в два килограмма, применяя плетенку толщиной 0,25 мм и монофильную леску диаметром всего 0,12 мм - это как говорят, "две большие разницы".
- Во-вторых,  спиннинг-ультралайт позволяет с помощью микроприманок ловить не только хищную, но и мирную рыбу.
- В-третьих, с применением сверхлегкого спиннинга можно добиться неплохого результата на таких водоемах,   где трудно рассчитывать на успех с другими снастями. Речь идет о том, что на часто посещаемых рыболовами водоемах популяция крупных хищников сильно "прорежена", и даже мелкая рыбешка считается достойным трофеем.
- В- четвертых, за последнее время появилось огромное количество сравнительно  недорогих высококачественных  спиннинговых удилищ  , катушек, тонких и очень прочных лесок и самых разнообразных приманок класса "ультралайт".
- В-пятых, свое дело сделала и  реклама на телевидении, в различных рыболовных журналах и в Интернет спиннинговой ловли на ультралайт.  Ловить рыбу на ультралайт стало теперь не только модно, но даже и престижно.

 О секретах ловли на сверхлегкий спиннинг-ультралайт рассказывается в видеоролике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий