Воблеры. Фильмы телекомпании "Серебряный ручей" о ловле рыбы на воблеры.

    Воблеры - популярные и очень уловистые приманки. Огромное их разнообразие, бесчисленное число разных форм, размеров и расцветок  на витрине магазина может поставить в тупик любого рыболова. Какой воблер выбрать? Будет ли этот воблер эффективен на вашем водоеме? Или он станет ненужной, бесполезной безделушкой, которая будет валяться в вашей коробке с приманками, которых и так у вас уже немало?  
Конечно, у каждого рыболова есть свои пристрастия по фирмам- производителям воблеров, по их размерам, формам и раскраске. Тем не менее, послушать, а ещё лучше посмотреть советы бывалых спиннингистов никому не помешают. 
 В серии видеофильмов телекомпании  "Серебряный ручей" раскрывается немало секретов применения воблеров на различных водоемах, при разных погодных условиях,  при ловле щуки, окуня, жереха и многих других хищников (всего более 20 различных видов рыб).
 В первой части авторы знакомят с воблером:  дают общий обзор существующих воблеров и классификацию приманок, наглядно демонстрируют  приемы различных проводок воблеров. 
Часть 1.

Часть вторая рассказывает о том, какие расцветки воблеров лучше применить в той или иной обстановке. Очень подробно рассказывается о том, от чего именно зависит выбор того или другого воблера, что нужно  учитывать при подборе приманки.
 А здесь действительно важно всё - характер водоема, его размеры, глубины, структура и цвет дна, прозрачность воды, время года  и суток, состояние погоды, освещенность, наличие,  количество и размеры хищника, на которого предполагается охотиться с воблером, а также преобладание той или другой мелкой рыбы, служащей основой кормового рациона  этого хищника. 
    Интересны и рекомендации по выбору спиннингового удилища для ловли на воблер, а также по осуществлению заброса воблера.  


Часть 3. (к сожалению начало ролика - это повторение окончания части второй, поэтому первые  2  минуты можно пропустить).
 Очень интересно рассказывается о хитростях проводки воблера, а также о том, как правильно оснастить спиннинг при ловле на воблеры. Даны рекомендации по выбору тонких плетеных лесок,  наиболее оптимальных при забросе и проводке воблера,  а также поводков, застежек, которые существенно влияют на игру и на эффективность воблера. Кроме того,  фильм содержит и советы по обслуживанию, ремонту и  хранению воблеров.   


 Ловля на воблер предъявляет не только высокие требования к профессионализму спиннингиста, но и к его арсеналу. Для того, чтобы успешно ловить хищника на воблеры,  нужно иметь достаточно большое количество самых различных воблеров. Воблеры - сравнительно (с другими спиннинговыми приманками) не дешевые приманки. Но воблер - это очень уловистая, эффективная  приманка, которая может принести прекрасные уловы и доставит много приятных впечатлений.     

Комментариев нет:

Отправить комментарий