Такие разные катушки...

Катушка катушке рознь...
     Кажется, что  по заявленным на упаковке техническим характеристикам две катушки для спиннинга почти одинаковые, правда по цене  заметно отличаются и вот на деле они себя зарекомендовали совсем по-разному.
     С одной - DAIWA EXCELER 2500, купленной три года назад никаких проблем ни разу не возникло.  Отлично работает и при равномерной и при рывковой проводке. Прекрасно укладывает и шнур и мононить, которые ни разу не запутались и не пришлось распутывать "бороду".
А вот вторая катушка - aQua 2500 уже на первой рыбалке доставила массу неприятностей.  При забросе тяжелых блесен и их проводке нареканий нет. Леска укладывается ровно, если даже вести приманку неравномерно, с рывочками, остановками. А вот при ловле на легкий поппер сразу  выявилось, что шнур  при укладке путается и при следующем забросе образуется такая "бородища", что распутать его практически невозможно. Отрезав три раза метров по 5 -10 шнура, пришлось отказаться от дальнейших попыток рыбалки с поппером и перейти на блесну-вертушку. Сопротивление лепестка блесны при вращении натягивает шнур и даже прерывистая  проводка в этом случае не вызывает неровностей при его укладке.
   Первая стоила около 3 тыс. рублей, вторая - около 1,5 тыс. Вот и решайте, что лучше - экономить при покупке или купить подороже, но высокого качества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий