Блесна-вертушка с виброхвостом

Вращающаяся блесна с виброхвостом - отличная приманка для ловли окуня в густых зарослях высокой  травы. Обычной вертушкой бывает очень трудно ловить в таких условиях. Окунь  стоит в траве, но поймать его бывает почти невозможно, если он не захочет выйти на чистое место. Блесна раз за разом вместо рыбы "привозит" почти при каждом забросе пучок травы и в конце концов просто надоедает снимать её с тройничка.
    На поверхностные приманки окунь клюет не всегда и  в этом-то  случае и может выручить вот такая блесна.   Блесна при проводке сама легко продирается через траву, а крючок, почти полностью утопленный в силиконовом виброхвосте, практически не цепляется за неё. Конечно, здесь возможно гораздо больше пустых поклевок, так как блесна имеет всего один крючок, да и кусает окунь  приманку нередко лишь за силиконовый хвост, но всё равно эта блесна  может оказаться гораздо эффективнее, чем просто вертушка с голым тройничком.
Можно ловить на такую блесну, и как  на джигголовку с силиконом, опуская её на самое дно и осуществляя рывковую проводку. При этом блесна быстро "заводится" и при каждом рывочке лепесток успевает сделать несколько оборотов, что привлекает рыбу издалека.
Клюет на такую приманку и щука, но чаще всего всё-таки именно окунь.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий