Заброс спиннинга

    Так забрасывать спиннинговые приманки не стоит.
Прямо посередине реки на проводах висят воблер и блесна-вертушка.  Вряд ли это было сделано специально - какой смысл это делать? Видимо, какой-то начинающий спиннингист не освоил технику заброса спиннинга или просто не рассчитал траекторию полета приманки и запустил её слишком высоко.

Высота столбов, стоящих по берегам реки, на которые натянуты электрические провода ,  более 6 метров. Берега высотой около 2 метров. Весной они, правда, были почти затоплены, но весной и рыбалка на спиннинг была запрещена, поэтому такое украшение  могло появиться  только в середине июня, когда высота перекинутых через реку проводов  составляла не менее 7 метров. И тем не менее, кто-то умудрился закинуть туда свои приманки.
  Ошибкой многих начинающих спиннингистов является то, что они пытаются запустить приманку слишком высоко, считая, что это увеличит дальность заброса. Это совсем не так. Угол вылета приманки не должен быть слишком большим. Приманка должна лететь не вверх, а вперед, почти горизонтально, иначе она будет сильно сноситься ветром, да и вот такие казусы могут произойти, не говоря уже о недостаточной точности такого заброса.
 Посмотрите видеоролик о том, ка правильно осуществлять заброс спиннинга:

Комментариев нет:

Отправить комментарий