Подбор спиннинга и приманок (видео)

    Перед любым спиннингистом - и опытным и, особенно начинающим, всегда очень остро стоят вопросы: как подобрать себе такой спиннинг, чтобы ловить на него было удобно, комфортно и приятно, какую катушку поставить на удилище и какие приманки лучше всего применять.
    Ответить однозначно на эти вопросы совсем не просто и даже большой личный опыт использования каких-то конкретных моделей удилища и катушки не является гарантией от ошибок при покупке и комплектованию новой снасти. Точно так же и с приманками. Хочется не прогадать с выбором, а он огромен. На прилавках магазинов, в интернет-магазинах предлагается такое разнообразие удилищ, катушек, лесок, шнуров, приманок, а их реклама настолько хорошо налажена, что поневоле можно "потеряться" и в конце концов купить совсем не то, что нужно для рыбалки на самом деле.
   Именно поэтому есть смысл прислушаться к советам специалистов, - тех, кто в этом деле, как говорится, "собаку съел", а не просто к рекомендациям продавца-консультанта  в рыболовном магазине, главной задачей которого является продажа товара.
 Очень полезно посмотреть видеоролик, в котором рассказывается о том, как подобрать катушку и спиннинговое удилище для различных условий ловли. Здесь советы дает известный по многим телепрограммам человек, опытный рыболов-спиннингист Алексей Чернушенко, который очень просто и доходчиво рассказывает о том, почему именно ту или иную катушку он выбрал и к какому удилищу она лучше всего подойдет, для каких условий ловли будет предназначена снасть.
Кроме того, в ролике дается много практических советов по подбору арсенала рыболовных приманок. Здесь демонстрируется большой ассортимент самых разных приманок для спиннинга и им дается краткая характеристика.
Я сам с большим интересом и не единожды просмотрел этот ролик и многое для меня стало более понятным.
Смотрим и делаем для себя выводы:

1 комментарий: