Материал для поводков Surflon


Материалов для изготовления поводков для спиннинговой ловли сейчас на прилавках магазинов стало очень много. Один из них - сурфлон (Surflon). Производится в США (AFW - American Fishing Wire).
  Продаются  готовые поводки из сурфлона, уже оснащенные карабинчиками и застежками, с помощью которых можно прицепить любую приманку к леске и на катушках в размотке по несколько метров, поэтому можно самому изготовить поводок такой длины, какой необходим. 
Чем хорош: сделан из тончайших, переплетенных между собой нержавеющих стальных нитей, которые покрыты сверху специальной нейлоновой оболочкой, делающей материал практически невидимым в воде. Гибкий, устойчивый на излом материал можно использовать без без соединительных элементов типа заводных колец и застежек, а просто завязывать обычным рыбацким узлом прямо на колечке приманки.

Для ловли на спиннинг в большинстве водоемов подойдет наилучшим образом модель этой марки Surflon Micro Supreme диаметром 0,33 мм, так как его тест на разрыв составляет 6 кг. 
Есть и более толстые материалы этой марки с тестом до 9 (0,38 мм), 12 (0,46 мм), 18 (0,61 мм), 30 (0,76 мм) и 41 (0,91 мм) кг.
По цене готовые поводки получаются подороже, чем большинство других, представленных на рынке, но качество их действительно довольно высокое. 
Для сравнения: один такой 20-сантиметровый поводок стоит почти 100 рублей, а если купить катушку поводкового материала длиной 5 метров (примерно 325 рублей) и самому сделать поводки, то получится гораздо дешевле, менее 20 рублей за штуку. 
Цвета поводкового материала разные - черный, коричневый, камуфлированный, светло-серый.


Комментариев нет:

Отправить комментарий